Главная » В морозные дни спасатели и сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь на дороге
Общество

В морозные дни спасатели и сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь на дороге

В минувший понедельник помощь спасателей понадобилась дальнобойщику из Мордовии. Топливо в его «Вольво» не выдержало сильного уфимского мороза и замерзло, и фура остановилась прямо посреди оживленной магистрали – проспекта Салавата Юлаева Юлаева. Вместе с топливом стал замерзать и 61-летний водитель большегруза. На помощь ему пришли сотрудники Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты г. Уфы.
Пока водителя фуры кормили и отогревали в подразделении, спасатели «оживляли» его «Вольво» при помощи тепловой пушки. Операция по отогреванию прошла успешно, и уже в десять вечера мужчина смог продолжить свой путь. Водитель поблагодарил уфимских спасателей за то, что не бросили его в беде.

Во вторник в Архангельском районе экипаж ДПС в составе лейтенантов полиции Дмитрия Романова и Филюса Буляккулова во время дежурства на 49 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк обратили внимание на автомобиль “Рено”, который стоял у обочины проезжей части в 35-градусный мороз.

За рулем иномарки находился мужчина, который объяснил, что автомобиль заглох. Завести его не получилось: сломался генератор, после чего сел аккумулятор. Помимо водителя в салоне были и пассажиры – женщина и девушка со своим трехлетним сыном.
В неисправной машине уже было холодно.
Сотрудники Госавтоинспекции пересадили пассажиров в патрульный автомобиль, где те согрелись, а также помогли отбуксировать «Рено» до ближайшего кафе. После чего инспекторы остановили попутный транспорт до Уфы и отправили на нем пассажиров. Водитель заглохшей машины поблагодарил сотрудников полиции и сообщил, что будет ждать друзей, которые уже выехали за ним.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото пресс-службы Управления гражданской защиты г. Уфы.

Похожие записи

В Башкортостане будут введены штрафы за продажу энергетиков детям

Мэр Уфы Сергей Греков поздравил молодоженов с бракосочетанием

В Уфе Непейцевский дендропарк готовят к реконструкции

Оставить комментарий