Главная » В садовых товариществах и жилом секторе проходят межведомственные рейды
Общество

В садовых товариществах и жилом секторе проходят межведомственные рейды

В период праздников на территории столицы усилена работа по профилактике пожаров и предупреждению других чрезвычайных ситуаций. На ежедневной основе в каждом из Административных районов Уфы организуются межведомственные профилактические рейды, активное участие в которых принимают как представители пожарной охраны, так и специалисты других городских служб, обеспечивающих безопасность горожан. Помимо жилого сектора, повышенное внимание обращено на садовые товарищества с круглогодичным проживание.

2 января 2024 года очередной межведомственный рейд был проведен в коллективных садах 3 и 10 Калининского района, расположенных вблизи поселка Максимовка. В рамках комплекса профилактических мероприятий их посетили инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы, инспекторы ОНДиПР по г. Уфе, специалисты УГЗ г. Уфы.

Межведомственной профилактической группой был организован обход территории садов, проведены инструктажи с жителями и ответственными лицами, распространен тематический агитационный материал по пожарной безопасности.

Участники рейда напомнили гражданам об основных мерах и правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилье, дали рекомендации по приведению домов, а также надворных построек, к пожаробезопасному состоянию и предостерегли от распространённых ошибок, которые могут привести к пожару.

Особое внимание во время инструктажей было обращено на важность соблюдения правил эксплуатации электрического и газового оборудования, в том числе отопительных систем, плит. Также специалисты настоятельно рекомендовали проявлять повышенную осторожность при растопке банных печей и каминов.

В качестве мер дополнительной защиты жизней и имущества от пожаров, огнеборцы рекомендовали установить в жилье автономные дымовые пожарные извещатели. Ряд граждан, имеющих право на бесплатное получение таких устройств, в рамках целевой программы Правительства Республики Башкортостан по социальной поддержке отдельных категорий населения, получили их сегодня, во время визитов профилактической группы.

Похожие записи

Церемония подъема государственного флага прошла в Уфе

Жители Башкортостана смогут воспользоваться «Гаражной амнистией» уже весной

Школьники из Башкирии могут принять участие в пятом юбилейном конкурсе-фестивале «Мои герои большой войны»

Оставить комментарий