Главная » В музее пожарной охраны Уфы проходят экскурсии для школьников
Образование

В музее пожарной охраны Уфы проходят экскурсии для школьников

Управление пожарной охраны Уфы продолжает профилактическую работу и популяризацию пожарно-технических знаний среди подрастающего поколения. Одну из ведущих ролей в этом направлении на протяжении многих лет играет Центр противопожарной пропаганды и общественных связей УПО.

Одними из первых в этом году центр и расположенный в нем музей пожарной охраны посетили ученики младших классов из села Дмитриевка.

Благодаря методистам на экскурсии ребята узнали много интересного об истории и современном этапе развития пожарной охраны, а также о специализированной пожарно-спасательной технике и оборудовании.

Также детей обучили, как правильно покидать помещение при экстренной эвакуации, распознавать опасные факторы в быту и действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Лучше усвоить этот непростой, но очень важный материал помогли уникальные действующие макеты, представленные в музее.

Помимо экскурсии, школьники посмотрели кукольный спектакль на противопожарную тематику «Как лисенок с огнем шутил». Вместе со сказочными персонажами ребята узнали, как вести себя во время зимнего пожароопасного периода, повторили правила пожарной безопасности и даже потушили «лесной пожар» вместе с героями представления.

Без сомнения, визит в Центр противопожарной пропаганды запомнился каждому из юных гостей, а полезные знания запомнятся надолго.

Посетить познавательную экскурсию по пожарно-технической выставке и углубить свои знания в области пожарной безопасности могут все желающие бесплатно в будни по адресу: ул. Октябрьской революции, 14. Вопросы можно задать по телефону: +7 (347) 272-99-08.

Похожие записи

Уфимских ребят ждут в восьми муниципальных загородных лагерях

«Академия наставников» проведет свою первую региональную школу в Башкортостане

К сентябрю в Башкортостане запустят 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Оставить комментарий