Главная » В Уфе стартовал городской конкурс по разработке социальных проектов
Образование

В Уфе стартовал городской конкурс по разработке социальных проектов

Первое обучение в рамках городского конкурса по разработке социальных проектов #Уфа_проектная прошло в точке кипения УГНТУ. Его участникам стали обучающиеся образовательных учреждений Калининского и Орджоникидзевского районов.

Поприветствовала ребят руководитель городского ресурсного центра «Уфимский городской Совет старшеклассников», директор детско-юношеского центра «Салям» Эмилия Арсланова. В своем выступлении она пожелала успехов юным уфимцам в написании проектных инициатив, а также рассказала о нововведениях в конкурсе.

Спикером мероприятия выступил ассистент кафедры социальной работы Института гуманитарных и социальных наук Уфимского университета науки и технологий Вадим Егошин. Он рассказал о социальном проектировании, уделив большое внимание цели и задачам. Помимо этого, ребята попробовали свои силы в написании проектной инициативы. Идеи ребят были высоко оценены спикером встречи.

Напомним, что конкурс стартовал в начале января. Организаторы отобрали команды образовательных организаций, которые на протяжении двух месяцев будут обучаться социальному проектированию. После они защитят свои инициативы перед экспертами. Лучшие проекты будут отмечены дипломами, а также рекомендованы для участия в грантовых конкурсах.

Обучение пройдет во всех районах столицы республики.

Похожие записи

Как школьники путь в науку нащупывают

В столице вновь выберут лучшие педагогические династии

Стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию

3 комментария

Оставить комментарий