Главная » В Уфе у осужденных за сбыт наркотиков конфисковали машины, на которых они отправлялись на дело
Происшествия

В Уфе у осужденных за сбыт наркотиков конфисковали машины, на которых они отправлялись на дело

Верховный суд республики удовлетворил апелляционное представление прокуратуры Демского района Уфы. Приговором суда первой инстанции шестеро уфимцев в зависимости от роли и степени участия признаны виновными по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет 6 месяцев до 13 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.
Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ, злоумышленники устроились работать курьерами в интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. Через мессенджер они получали от поставщика координаты нахождения оптовой партии для дальнейшей расфасовки и реализации через тайники-закладки на территории Уфы. Для перевозки наркотиков они использовали автомобили Toyota RAV4 и «Лада Ларгус», принадлежащие двум участникам преступной группы.
Поначалу транспортные средства изъяли. Однако суд постановил вернуть машины родственникам фигурантов уголовного дела.
Не согласившись с этим, государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке, требуя конфисковать указанное имущество – два автомобиля в доход государства. Верховный суд республики признал доводы прокуратуры обоснованными и удовлетворил их.
Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Полицейскими задержан 40-летний подозреваемый в мошенничестве

В Уфе раскрыта серия краж аккумуляторов с грузовиков

Уфимские спасатели сняли с высоты кота и его хозяйку

2 комментария

Оставить комментарий