Главная » Госавтоинспекция Уфы проводит операцию «Парковка»
Город

Госавтоинспекция Уфы проводит операцию «Парковка»

Мероприятие направлено не только на выявление водителей-нарушителей с целью привлечения их к ответственности, но и для всеобщего призыва быть культурными, проявлять уважение к другим участникам дорожного движения.

Вместе с представителями общественности автоинспекторы проводят обследование уличных парковочных мест, в том числе проверяют парковки крупных торговых центров в Уфе на предмет нарушения правил остановки и стоянки автомобилей.

В первый день проведения специальных мероприятий было составлено 170 административных материалов, при этом, в 80% случаях автолюбители игнорировали требования к специальным местам для людей с ограниченными возможностями здоровья, оставляя там свои автомобили. При этом водители видели, что на парковочном месте установлен соответствующий дорожный знак и табличка.

Напомним, в таких случаях предусмотрена ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации – штраф в размере 5000 рублей и эвакуация транспорта на специализированную стоянку.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

Как будут ремонтировать Шакшинский мост?

По улице Мустая Карима на отдельном участке будет организовано двухстороннее движение

В парке «Кашкадан» появился фитнес-зал в формате open air

1 комментарий

Оставить комментарий