Главная » Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал о начале ремонта дорог
Главное

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал о начале ремонта дорог

Дорожные службы приступили к ремонту улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» раньше намеченного срока.

Как отметил глава уфимской администрации Ратмир Мавлиев в соцсетях, раннему старту способствовала хорошая погода и своевременное проведение конкурсных процедур по определению подрядных организаций.

Одним из первых объектов стала объездная дорога северного обхода автодороги Уфа-Затон. Здесь приступили к фрезерованию старого изношенного асфальтобетонного покрытия. Подчеркнем, что в этом году обновляется направление въезда в город от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков. Направление выезда из города было отремонтировано в 2022 году также в рамках нацпроекта БКД.

Магистральная автодорога во взаимосвязи с автодорогой М-7 «Волга» является важной транспортной артерией, обеспечивающей экономические и административные связи с центром Приволжского и Центрального федеральных округов. Она была введена в эксплуатацию в ноябре 2015 года и после этого не ремонтировалась.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 8,5 км и объект является самым протяженным в текущем дорожно-строительном сезоне. В рамках исполнения контракта подрядная организация выполнит работы по фрезерованию покрытия на площади порядка 140 тыс. кв.м., устройству выравнивающего слоя, нового покрытия, обочин. После завершения дорожных работ будет нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком.

В период производства дорожно-ремонтных работ участками будет вводиться перекрытие по ½ проезжей части. Водителей просят соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.

Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ – 06 октября 2024 года. Подрядная организация приложит все усилия для того, чтобы завершить работы раньше указанного срока.

Управление по взаимодействию со СМИ – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа РБ

Похожие записи

В Уфе борются с последствиями снегопадов

Малый бизнес большой Уфы

В Уфе к монументу Дружбы возложили цветы

Оставить комментарий