Главная » Международный аэропорт “Уфа” обслужил трехмиллионного пассажира
Город

Международный аэропорт “Уфа” обслужил трехмиллионного пассажира

Международный аэропорт “Уфа” впервые за всю свою историю обслужил трехмиллионного пассажира. Счастливчик был зарегистрирован в 04.50 на рейс авиакомпании “Азимут” A4322 Уфа – Краснодар.

Уфимец Юлай Мамбетов в качестве подарка от авиакомпании получил сертификат на бесплатный перелет “туда-обратно” на два лица по маршрутной сети авиакомпании. Также ему достались сертификат на бесплатное парковочное место сроком на три месяца, памятные сувениры и сертификат на обслуживание в бизнес-зале терминала внутренних авиалиний.

По словам генерального директора аэропорта Александра Андреева, встреча трехмиллионного пассажира – знаковое событие для аэропорта, демонстрирующего высокую эффективность работы. За семь лет пассажиропоток увеличился на 83%. По итогам 10 месяцев 2018 года количество перевезенных пассажиров в аэропорту “Уфа”, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года выросло на 17%. Было произведено более 14 тысяч взлетов-посадок, что на 9% больше, чем годом ранее. Основными факторами роста стали масштабное обновление терминала международных авиалиний и аэродромного комплекса, действующая программа работы с авиакомпаниями.

Похожие записи

В Уфе работы по строительству улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина выполнены более 50 процентов

В Уфе ведется ямочный ремонт дорог

В праздничные дни в Уфе временно перекрываются несколько улиц

Оставить комментарий