Главная » Новенький автогрейдер уже выпустили в рейс
Город

Новенький автогрейдер уже выпустили в рейс

В минувшую пятницу, 30 ноября, городские службы получили новую спецтехнику для уборки снега – 14 автомобилей марки КамАЗ и один автогрейдер. А вчера коммунальщикам передали 6 фронтальных погрузчиков “АМКОДОР”.

– Для более качественного обслуживания уфимских улиц автопарку требуется ежегодное обновление. Огромная помощь в этом вопросе оказана временно исполняющим обязанности Главы республики Радием Хабировым, – отметил первый заместитель главы Администрации столицы Салават Хусаинов.

Первый автогрейдер приняли в МБУ по благоустройству Калининского района, он уже задействован в уборке. А в течение следующих двух недель ожидается очередное поступление техники: до 15 декабря коммунальщики получат в общей сложности 39 машин для зимнего содержания дорог – самосвалы, автогрейдеры, снегопогрузчики и фронтальные погрузчики. И это лишь первый этап – машины планируют закупать и в будущем.

Как сообщил Салават Сахиевич, в ближайшее время будет пересмотрен регламент обслуживания столичных пространств с учетом приобретенных авто. По его словам, в последний раз такую спецтехнику приобретали более семи лет назад.

Марина АНАТОЛЬЕВА.

Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Похожие записи

В Уфе ведется прочистка ливневой канализации

На трассе Уфа-Аэропорт приступили к нанесению дорожной разметки

В мэрии Уфы обсудили трудовые вопросы

Оставить комментарий