Главная » Башкирские парашютисты взяли золото на Кубке России
Спорт

Башкирские парашютисты взяли золото на Кубке России

Сборная команда Республики Башкортостан по парашютному спорту завоевала 15 золотых медалей.

Состязания проводились в  Челябинской области  – соревнования за право обладания Кубком России по парашютно-горнолыжному двоеборью собрали 35 спортсменов из Нижегородской, Тульской, Псковской, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Рязанской областей, Республик Башкортостан и Татарстан.

Башкирские ребята заняли первое место в командном первенстве, второе  –  в соревнованиях по «групповой точности приземления».  В личном первенстве в «двоеборье» два первых места заняли уфимцы Антон Филиппов и Артур Бикметов.  Женская сборная Башкортостана взяла «серебро» в командном первенстве, «бронзу» –  в «групповой точности приземления», а в личном первенстве лучшей признана уфимка Екатерина Невская.  Среди ветеранов также лидировали башкирские спортсмены: Ильшат Карамов и Ирина Абдуллина из г. Октябрьский взяли 1 и 2 места.

Всего сборная команда Республики Башкортостан по парашютному спорту принесла в копилку побед нашей республики 15 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых наград из 81 возможной.