Главная » Уфимцы могут назвать улицы
Город

Уфимцы могут назвать улицы

Конкурс «Уфимские улицы» позволит горожанам предложить свои варианты названий улиц, площадей, скверов столицы. Соответствующее положение опубликовано на сайте горсовета.

Это возможность предоставляется каждому вне зависимости от возраста, исключение лишь одно – участник не может состоять на муниципальной службе.

Требования к предложенным названиям следующие:  ожидаются креативные, оригинальные, благозвучные и запоминающиеся имена, которые содержат не более двух слов и отвечают  нормам русского и башкирского языков. Стилизация или использование ненормативной лексики, жаргонизмов, оскорбительных слов не допускается.

Каждый участник может отправить не более 10 вариантов названий. Предложения принимаются с 9 января по 7 марта 2019 года по адресу: 450098, проспект Октября, 120 или на электронную почту gorsovet@ufacity.info с пометкой «Конкурс».  Итоги конкурса подведут в апреле 2019 года. Авторов шести лучших работ организаторы отметят призами, а названия-победители будут переданы в Главархитектуру и учтены при наименовании новых адресных элементов города.

Похожие записи

В Уфе ремонт подъездов стартовал еще в одном районе

Служба по благоустройству Демского района ведет подготовку к зиме

В районе остановки «Монумент Дружбы» продолжается строительство нового подземного пешеходного перехода

Оставить комментарий