Главная » Уфимцев научат правильно брать кредиты и не только
Экономика

Уфимцев научат правильно брать кредиты и не только

Жизненные ситуации,  важные с финансовой точки зрения, встречаются нам каждый день, начиная от планирования личного бюджета, заканчивая поиском и выбором оптимальной стратегии формирования будущей пенсии. Однако финансовая грамотность населения оставляет желать лучшего, что особенно заметно в области кредитования. Сотни людей с обманутыми надеждами оказываются в долговой яме и на грани банкротства, без жилья и средств к существованию.

В целях повышения финансовой грамотности жителей в городе начинается реализация проекта, посвященного рассмотрению наиболее распространенным ошибкам и нюансам финансовой сферы   – компетентные представители Отделения-НБ Республика Башкортостан проведут цикл семинаров в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди. В режиме реального времени они будут транслироваться во всех библиотеках республики.

Начало семинаров – в 12.00.

17.01.2019. Как взять кредит и не увязнуть в долгах. А.А.Каменева, ведущий экономист ЭО.

14.02.2019. Хочу взять кредит, Какой выбрать? (в т.ч. о картах рассрочки и кредитах в точках  продаж) И.У.Гусманов, главный экономист ЭО.

14.03.2019.  Как заработать на банковской карте (о накоплении на остаток, «кешбэке»,  зарабатывании на кредитной карте).  Е.А.Пушина, главный экономист УПСР.

18.04.2019. Микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы и другие формы финансовых организаций, дающих в долг населению (в т.ч. про нелегальные организации) Р.Р.Иванов, главный эксперт ОБЗИ.

Как взять кредит и не увязнуть в долгах А.А.Каменева, ведущий экономист ЭО.

16.05.2019 Кредит есть, а денег нет. Что делать? (о реструктуризации и рефинансировании кредитов, «раздолжителях») К.В.Эйдемиллер, главный экономист ЭО

20.06.2019. О кредитной истории.  А.А.Каменева, ведущий экономист ЭО.

18.07.2019 Банкротство физических лиц. И.Х.Каримов, главный юрисконсульт ЭО.

Как взять кредит и не увязнуть в долгах. А.А.Каменева, ведущий экономист ЭО.

15.08.2019 Мисселинг, или как не купить кота в мешке (о злоупотреблении доверием  клиентов в банках) Ф. Ф. Калимуллина, начальник ЭО.

19.09.2019. Биометрия: что это и как она меняет мир финансов (о возможности получать банковские услуги дистанционным способом).  Л.Н.Габдуллин, руководитель направления ЭО

17.10.2019.  Как устроена пенсионная система. Негосударственные пенсионные фонды. Государственная и дополнительная пенсия. И.Н.Хисматуллин, ведущий экономист ЭО.

Как взять кредит и не увязнуть в долгах А.А.Каменева, ведущий экономист ЭО.

21.11.2019. Как приобрести жилье (о накоплении, ипотеке, долевом участии в строительстве, использовании субсидий, материнского капитала) Р.М.Ваисова, руководитель направления ЭО

19.12.2019. Зачем нужна страховка? (медицинское страхование, имущественное страхование, страхование ответственности и т.д.). Как отказаться от ненужной страховки.  Т.А.Гладкова, заведующий сектором ОФМВК.

Юлия ПАХОМОВА

Похожие записи

На строительство в Уфе спортивных объектов выделят федеральные средства

В Уфе стартовала «Зелёная неделя»

На поддержку занятости населения в 2021-2026 годах Башкортостан направит 7,5 миллиарда рублей

Оставить комментарий