Главная » Итоговое собеседование для девятиклассников становится обязательным
Образование

Итоговое собеседование для девятиклассников становится обязательным

До 30 января девятиклассникам башкирских школ нужно подать заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Заявления подаются по месту обучения.

Итоговое собеседование с этого учебного года становится обязательным, успешное прохождение будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом собеседования может быть “зачет” или “незачет”.

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в текущем году – 13 февраля. Для выпускников, получивших “незачет” либо не явившихся по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – 13 марта и 6 мая. Школьники должны будут выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы отводится в среднем 15 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут, сообщает Рособрнадзор.

Похожие записи

Уфимские школьники приняли участие в научно-практической конференции «Познание и творчество»

Ко Дню Победы в Башкортостане издан сборник «…И помнит мир спасенный»

В Уфе открыты центры в помощь педагогам

Оставить комментарий