Главная » В Кузнецовском Затоне открылся первый подростковый клуб
Главное Общество

В Кузнецовском Затоне открылся первый подростковый клуб

Сегодня в Уфе по улице Испытателей, 21, что в Кузнецовском затоне, открыл свои двери подростковый клуб «Зилим». 

Новый клуб стал первым культурно – досуговым объектом в этом микрорайоне, куда в основном заселяются молодые семьи, люди, которые стали новоселами по различным социальным программам, переехали из фонда ветхого и аварийного жилья, здесь получают жилье дети – сироты. Сегодня этот массив активно застраивается, и потребность в социальных учреждениях здесь очень высока. И вот благодаря Фонду развития жилищного строительства, который подарил микрорайону помещение под клуб, теперь местные жители от 7 до 30 лет смогут интересно и с пользой проводить свой досуг.
В новом клубе площадью в 214 квадратных метров три зала – танцевальный, кабинет вокала, кабинет прикладного творчества. Уже начали свою работу 6 кружков и секций: студия актерского мастерства, студия эстрадного вокала, студия эстрадного и народного танца, студия декоративно – прикладного искусства, а также секции по шашкам и настольному теннису. Планируется открыть и новые направления, к примеру, мультимедийное, кружок робототехники, занятия по фитнесу.
Для городских властей сегодня важнейший вопрос – развитие социальной инфраструктуры Кузнецовского Затона. Мэр столицы Ульфат Мустафин ставит задачу активно работать в этом направлении, чтобы в микрорайоне строились объекты досуга, открывались подростковые клубы. Сейчас проектируются и будут построены детский сад, школа.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Похожие записи

Уфимцам предлагают участвовать в рейтингировании управляющих компаний

В первом матче после рестарта первенства Российской премьер-лиги футболисты ФК «Уфа» на своем поле одержали победу над «Тамбовом» 2:1

Муниципальные пожарные проводят занятия по пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Оставить комментарий