Главная » Уникальный проект продолжает развиваться
Главное Образование

Уникальный проект продолжает развиваться

Сегодня в лицее № 94 и школе №110 торжественно открыты информационные вывески «Ассоциированная школа Союза Машиностроителей России».
Сейчас в число «Ассоциированных школ Союза машиностроителей России» входят 25 учебных заведений республики, в том числе 20 – в Уфе.
Уникальный для России проект призван в первую очередь создать дополнительные возможности учащимся 9-11 классов для поступления в наши ведущие технические вузы – УГАТУ и УГНТУ. Это один из самых первых проектов, когда контакт предприятий со своими будущими специалистами начинается не с институтской, а со школьной скамьи.
На торжественных мероприятиях по случаю открытия информационных вывесок присутствовали почетные гости: председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, Управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко, заместитель председателя Государственного Собрания-Курултая РБ Эльвира Аиткулова, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Алина Сулейманова, ректор УГАТУ Николай Криони. Они выступили с приветственными словами к учащимся, отметили актуальность выбора физико-математической и инженерно- технической специализаций.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Похожие записи

В Башкортостане разработан алгоритм подачи заявки на подключение к инженерным сетям

В 2022 году в Уфе отремонтируют 173 подъезда многоквартирных домов

Финал Олимпиады кружкового движения пройдет в Башкирии

Оставить комментарий