Главная » Уфимские школы готовят к пятидневке
Образование

Уфимские школы готовят к пятидневке

Вопрос о необходимости изменить режим обучения впервые поднял руководитель региона Радий Хабиров на школьном форуме «Взлетай». О процессе реализации идеи сообщила начальник управления образования администрации Уфы Елена Хаффазова на еженедельном оперативном совещании в мэрии. По ее словам, это предложение  получило широкое одобрение родителей, педагогов и руководителей школ.

– Переход на пятидневную учебную неделю – это поэтапное проведение организационных мероприятий, которые коснутся всех участников процесса. Предстоит внести изменения в режим занятий и расписание уроков, скорректировать основные образовательные программы, планы и графики. Образовательную нагрузку равномерно распределят в течение недели, – сообщила руководитель ведомства.

Городские школы с таким режимом работы знакомы не понаслышке: по субботам отдыхают учащиеся 12 школ. К первому апреля их количество должно увеличиться, а с нового учебного года на пятидневный режим перейдут все школы города.

– При переходе на новый режим работы средний размер заработной платы педагогических работников не изменится, – добавила Елена Робертовна.

Юлия ПАХОМОВА.

Похожие записи

В Уфе работает «Горячая линия» по вопросам ЕГЭ

Башкирскому лицею №2 Уфы присвоено имя писателя Гали Ибрагимова

Сегодня в Уфимской городской башкирской гимназии № 20 имени Ф.Мустафиной прошел детский сабантуй

Оставить комментарий