Главная » Общий карантин по гриппу в школах Уфы не вводился
Общество

Общий карантин по гриппу в школах Уфы не вводился

В соцсетях распространяется информация о том, что в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ с 7 февраля во всех  образовательных  учреждениях Уфы введен карантин.

По словам начальника информационно-аналитического управления Администрации города Марселя Байдавлетова, это фейк, информация не соответствует действительности.

Руководитель регионального Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач по РБ Евгений Степанов объясняет:

– Подготовлен проект постановления главы Администрации города о введении плана мероприятий по профилактике ОРВИ и гриппа. Это объемный план. В нем, в том числе, не рекомендуется проводить общественные мероприятия с участием детей, вести контроль за заболевшими. Что касается введения карантина, то администрация образовательного учреждения должна ориентироваться на состояние здоровья учеников. Если число заболевших в классе достигает 20%, то решение по введению карантина должен принять руководитель учреждения образования. Мы в таких случаях рекомендуем в приостановить занятия в отдельных классах. Что же касается всей школы – это нужно обсуждать.

Добавим, что  с 28 января по 3 февраля  в  Уфе ОРВИ заболели 7 тысяч 978 человек (дети – 56%),  эпидпорог  превышен на 21,4%.

Людмила КОНДРАШОВА.

Похожие записи

Владимир Путин постоянно делает тест на коронавирус

Предсказания-2022, возвращающие нас в доброе и беззаботное детство: в Уфе стартовала благотворительная акция «Подарки под елкой»

Владимир Якушев с рабочей поездкой посетил микрорайон «Яркий»

Оставить комментарий