Главная » В Уфе продолжается операция «Пешеход»
Общество

В Уфе продолжается операция «Пешеход»

Сегодня в рамках операции «Пешеход» прошел рейд с участием сотрудников Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе и представителей средств массовой информации. Целью рейдовых мероприятий было пресечение нарушений Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями и проведение профилактической работы.

Статистика не радует. С начала года количество ДТП на улицах столицы увеличилось на 33 процента, число пострадавших – на 35 процентов. Из 37 наездов на пешеходов, произошедших в январе, 18 случились на пешеходных переходах, где водители должны быть особенно внимательными. В трех таких ДТП пострадали дети. Не случайно и рейд проводился в районе пешеходных переходов.

Сотрудники ГИБДД останавливали водителей, игнорировавших требования дорожных правил, вели работу и с пешеходами, особенно юными.

Стояла задача объяснить участникам движения, что вблизи пешеходных переходов нужно быть особенно внимательными, особенно сейчас, в сложных погодных условиях. Снежный покров, наледь и, как результат, – увеличившийся тормозной путь, что может привести к наезду.

Остается надеяться, что и пешеходы, и водители сделают выводы и будут вести себя на дороге ответственнее.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Похожие записи

В Уфе продолжается подготовка к отопительному периоду

В Уфе обсудили ситуацию вокруг долгостроев на улице Лесотехникума

В России разрабатывают законопроект о рекомендательных алгоритмах интернет-сервисов

Оставить комментарий