Главная » В «БашРТС» объявили о ежегодном перерасчете платы за тепло
Общество

В «БашРТС» объявили о ежегодном перерасчете платы за тепло

В «БашРТС» сообщили о проведении корректировки платы за отопление за 2018 год. Пересчет сделают в ближайшие месяцы. Новых сумм в квитанциях стоит ожидать уфимцам, живущим в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепла.

В компании отмечают: в многоэтажках, перешедших в прошлом году на прямые договоры с поставщиком, корректировка будет производиться как «БашРТС», так и управляющей компанией. Притом каждая организация должна сделать перерасчет платы только за тот период, когда она являлась исполнителем коммунальным услуг.

В компании предупреждают: вероятно, в ряде случаев корректировка «БашРТС» приведет к дополнительным начислениям абонентам, а управляющей компании напротив – к возврату денег.

– Это связано с тем, что переход на прямые договоры с «БашРТС» произошёл в самые холодные месяцы года, когда фактическое потребление тепловой энергии по показаниям общедомового прибора учёта было больше ежемесячной величины, начисляемой жителям за отопление, – объясняют в пресс-службе поставщика. – В то же время в расчёты управляющей компании попадает летний период, когда потребления тепловой энергии не было.

Объективная картина сложится при суммировании корректировок, заключают в «БашРТС».

Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфе продолжается работа по обеспечению горожан пожарными извещателями

В поселке «Цветы Башкирии» решат проблему с водоснабжением

Состоится брифинг по вопросу введения нового пропускного режима и празднования Пасхи во время режима самоизоляции

Оставить комментарий