Главная » 14 марта в Уфу с официальным визитом приедет Генеральный секретарь Международных детских игр Ричард Смит
Международные детские игры

14 марта в Уфу с официальным визитом приедет Генеральный секретарь Международных детских игр Ричард Смит

Во время своего пребывания в столице Республики Башкортостан Смит осмотрит спортивные объекты, задействованные в проведении Международных детских игр, а также места проживания участников и гостей города. Кроме того, в рамках визита запланированы встречи с врио Главы Башкирии Радием Хабировым и главой Администрации Уфы Ульфатом Мустафиным, в ходе которых планируется обсудить готовность города к проведению мероприятия.

Также Генеральный секретарь Игр встретится с волонтерами Игр, которые проходят обучение в рамках общей программы подготовки. Все желающие смогут задать Ричарду Смиту вопросы и узнать больше об Играх.

Справка:

53 Международные детские игры пройдут в Уфе с 9 по 14 июля 2019 года при поддержке Международного Олимпийского Комитета. В соревнованиях примут участие более 1500 спортсменов. На Игры приедут команды из городов Австралии, Канады, США, КНР, Мексики, Нидерландов и др.
В 2013 году в Уфе состоялись VI Зимние Международные детские игры, в соревнованиях приняли участие 800 детей из 59 городов и 20 стран мира. Уфа — единственный город России, в котором проводились Международные детские игры, и станет первым городом в истории Игр, принявшим как зимние, так и летние Игры.
ПАО «Газпром» выступает Генеральным Спонсором Международных детских игр. Официальный авиаперевозчик – ПАО «ЮТэйр». Навигационный партнер – компания 2ГИС.

Дополнительная информация и расписание соревнований размещены на сайте: icg2019ufa.ru

Похожие записи

Уфимская команда удостоилась золотой медали по пляжному волейболу

Волонтеры встретились с генеральным секретарём комитета МДИ Ричардом Смитом

В Уфе проходит «Большая игра» в рамках летних Международных детских игр-2019

Оставить комментарий