Главная » Доктор наук из США провела в Уфе серию мастер-классов
Здоровье

Доктор наук из США провела в Уфе серию мастер-классов

Башкирский государственный медицинский университет с очередным визитом посетила доктор наук, физический терапевт университета Вашингтона (г.Сиэттл) Синтия Робинсон.

Всю последнюю неделю марта студенты, ординаторы, аспиранты, преподаватели БГМУ, сотрудники Клиники БГМУ и других лечебно-профилактических учреждений республики интенсивно изучали под ее руководством методы физической реабилитации в неврологии. Это были лекции и практические занятия в Клинике БГМУ и симуляционном центре университета.

– Мы рады предоставленной чести работать вместе, ведь это лучший способ повышать мастерство, обучать студентов, ординаторов, аспирантов, коллег мультидисциплинарной работе в команде профессионалов. Например, на одном из занятий я показывала методики инъекций препаратов ботулотоксина при фокальных дистониях, а доктор Робинсон объясняла, как она работает с пациентами после проведенных уколов, – говорит профессор, руководитель Центра неврологии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии БГМУ Лейла Ахмадеева.

Ректор БГМУ Виктор Павлов пригласил Синтию Робинсон на 22 университетские неврологические чтения, которое пройдут в вузе в сентябре.

Людмила КОНДРАШОВА.

Похожие записи

Сдайте бесплатный анализ на ВПЧ

Стартовали Дни народного здоровья

Уфимцы и жители республики могут задать вопросы о безопасности продуктов и товаров.

Оставить комментарий