Главная » 29 апреля муниципалитет присоединится к масштабной акции «Память сильнее времени» для ветеранов Великой Отечественной войны
9 мая - День Победы Главное

29 апреля муниципалитет присоединится к масштабной акции «Память сильнее времени» для ветеранов Великой Отечественной войны

Акция «Память сильнее времени», к которой Уфа присоединилась в прошлом году, напоминает всем о великих подвигах советского народа, о героях Великой Отечественной войны, имена которых хранятся в памяти каждого благодарного потомка.

По словам организаторов, подобного рода мероприятия не только укрепляют дух граждан России, но и вдохновляют на развитие диалога, формируя у юного поколения чувство ответственности и осознанности в своих суждениях и поступках, чувство патриотизма. Число гостей, посетивших мероприятие за прошлые годы, а также отзывы, полученные после праздника, показывают важность и нужность акции как для самых ветеранов, так и для воспитания патриотической молодежи.

Отметим, что с каждым годом к акции «Память сильнее времени» присоединяются новые города. Так, в 2018 году к проведению акции, кроме Ялты и Москвы, присоединились также Уфа, Казань и Южно-Сахалинск.

В планах организаторов сделать акцию постоянно действующей — проводить ежемесячные встречи ветеранов, оказывать материальную и волонтерскую помощь, организовывать медицинские и другие консультации.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Уфе пройдут Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан

Переписью населения в Республике Башкортостан охвачено более 4,1 млн человек

В Уфе проходит экологическая акция «Зеленая Башкирия»

Оставить комментарий