Главная » В Уфе и Уфимском районе вновь стартовала акция “Сдай оружие”
Общество

В Уфе и Уфимском районе вновь стартовала акция “Сдай оружие”

Она продлится до 26 апреля. Традиционную профилактическую акцию проводит Управление Росгвардии по РБ. Главное преимущество в том, что от уголовной ответственности владелец незаконного арсенала освобождается. По данным Росгвардии, с начала текущего года в Уфе и Уфимском районе добровольно сдано 7 стволов и 2257 патронов к ним.

Чтобы стать участником акции, необходимо с удостоверением личности обратиться в отдел полиции по месту жительства либо в отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, чтобы написать заявление, сдать опасные игрушки и получить денежное вознаграждение. Так, за боевое оружие полагается от 10 до 25 тысяч рублей за ствол, за охотничье или самодельное оружие – до 15 тысяч рублей, за холодное, сигнальное или газовое оружие – до 5 тысяч рублей. Сто граммов взрывчатки могут стоить до 6 тысяч рублей, один патрон – от 15 до 30 рублей.

Напомним: законодательство РФ определяет уголовную ответственность за незаконный оборот оружия, бое-

припасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Каждый решает сам, что ему выгоднее – перспектива судимости или реальное денежное вознаграждение за ненужное “наследство от дедушки” или сомнительную “находку на улице”. Призываем граждан сдавать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в отдел лицензионно-разрешительной работы по Уфе и Уфимскому району (ул. Лесотехникума, 92/1, телефоны: (347) 248-55-46, 279-47-75) либо в территориальные отделы полиции.

ОЛРР Управления

Росгвардии по РБ.

Похожие записи

Мэрия Уфы ответила на вопросы о планах строительства нового кладбища в северной части города

В республике начнут проводить Дни чистоты

Медиаэксперт из Башкортостана: Видеохостинг YouTube действует вне правового поля и постепенно выходит из доверия россиян

Оставить комментарий