Главная » Заместителей у главных врачей больниц станет меньше
Здоровье

Заместителей у главных врачей больниц станет меньше

Неделю назад в ходе правительственного совещания «Здравчас» врио Главы республики Радий Хабиров обратил внимание на раздутые административные штаты учреждений здравоохранения. Сейчас предусмотрено 420 заместителей главных врачей. В некоторых больницах руководители имеют семь, восемь и даже девять замов.

Для оптимизации неэффективных расходов республиканский Минздрав провел реформирование административно-управленческого персонала. Решено сократить 176 заместителей главных врачей. Это позволит высвободить и дополнительно направить на повышение зарплаты медиков более 78 миллионов рублей. Заместителям руководителей с медицинским образованием предложат места на врачебных должностях.

И.о.министра здравоохранения РБ Максим Забелин прокомментировал решение:
– В планах по реорганизации не стоят массовые увольнения. Напротив, мы убеждены, что лишних людей в сфере нет. А вот лишние должности, зачастую связывающие талантливых медиков по рукам и ногам неоправданной административно-управленческой рутиной, – есть. Наша задача сделать так, чтобы каждый специалист каждого медицинского учреждения максимально реализовывал свой потенциал исключительно на благо пациентов.

Подготовила Людмила КОНДРАШОВА.

Похожие записи

На счету уфимских кардиохирургов – еще одна уникальная операция

В Уфе на пятой неделе года заболели гриппом и ОРВИ 7 тысяч 640 человек

В Уфе детская поликлиника получила новое оборудование

Оставить комментарий