Главная » Волейбольный клуб «Урал» обыграл «Белогорье»
Главное Спорт

Волейбольный клуб «Урал» обыграл «Белогорье»

25 апреля в Уфе в спорткомплексе «Динамо» волейбольный клуб «Урал» во втором матче полуфинала чемпионата России за пятое место обыграл «Белогорье» со счетом 3:1.

Матч посетил глава Администрации ГО г. Уфа, председатель Попечительского совета Региональной общественной организации «Физкультурно-спортивная Федерация волейбола» Республики Башкортостан Ульфат Мустафин.

Первый сет уфимцы начали уверенно, вели всю партию,  но в концовке «Белогорье» сумело сократить отставание. Ключевым моментом сета стал эйс Егора Феоктистова, в итоге «Урал» победил со счетом 25:23.Вторая и третья партия прошли с преимуществом гостей. В четвертой партии Константин Сиденко сделал ключевую замену и выпустил на поле Андрея Зубкова. Связующий изменил игру «Урала», а в концовке выдал отличную серию подач. Пятый сет уфимцы провели идеально. Победа 15:7 позволила «Уралу» сравнять счет в серии. Третья игра между командами пройдет в Белгороде 28 апреля.