Главная » Город прирастает хвойными аллеями
Главное Город

Город прирастает хвойными аллеями

Сегодня прошел очередной общегородской субботник. В рамках республиканской экологической акции «Зеленая Башкирия» в Уфе высажено несколько сотен сосен и елей.

Участие в мероприятие приняли глава Администрации города Ульфат Мустафин, руководители районов столицы, представители политических партий и общественных движений, именитые уфимцы (например, паралимпийцы Ирек Зарипов и Окасана Савченко) и просто неравнодушные горожане всех возрастов.

На территории муниципалитета заложено несколько новых аллей: Корабельная и Дружбы – в Кировском районе, Чемпионов – в Ленинском (возле Центра спортивной подготовки на улице Камышлинской), Баландина – в Калининском (Инорс), аллея Славы имени Героя Советского Союза Султана Бикеева – в Орджоникидзевском.

Погода была солнечной, настроение у людей – тоже. Организаторы позаботились и о рабочем инвентаре, и о том, чтобы у уфимцев была возможность подкрепить силы и перекусить во время субботника.

Если в будние дни с начала недели в рамках акции в Уфе высадили в общей сложности более двух тысяч крупномеров, теперь число «зеленых новобранцев» достигло двух с половиной тысяч.

– Акция «Зеленая Башкирия» объединила всех неравнодушных уфимцев, которые сегодня вышли на улицы и своими поступками показали бережное отношение и любовь к нашему городу, – подчеркнул глава столичной администрации.

Светлана ШИРОКОВА.
Фото Валерия ШАХОВА.

Похожие записи

Коммунальные службы Уфы перешли на зимний режим работы

За теплом нужно следить

«Единая Россия» выдвинула на пост Главы республики Радия Хабирова

Оставить комментарий