Главная » 1 мая будет запущен поезд по маршруту Уфа – Айгир
Общество

1 мая будет запущен поезд по маршруту Уфа – Айгир

Начиная с 1 мая и далее по выходным дням Башкортостанская пригородная пассажирская компания назначает пригородные поезда №6911/6912/6916 сообщением Уфа-Белорецк, №6915/6913/6914 сообщением Белорецк-Уфа. В первый рейс в текущем сезоне поезд отправится 1 мая.

Совместный транспортный проект Башкортостанской ППК, Куйбышевской железной дороги и Правительства Республики Башкортостан под условным названием «Айгир» стал сезонным продолжением популярного в зимнее время туристического поезда «Легенда Урала», который вошел в ТОП-10 значимых событий, которые произошли в республике в туристической сфере в прошлом году.

Новый туристический поезд будет курсировать по выходным дням. Отправление со станции Уфа в 06.56 по местному времени, прибытие на станцию Айгир в 10.35, на станцию Белорецк в 12.03. Билеты можно приобрести непосредственно в поезде, в кассах и терминалах самообслуживания Башкортостанской ППК, а также с помощью мобильного приложения «Пригород». В пути предусмотрены остановки на станциях Правая Белая, Дёма, Уршак, Карламан, Ассы, Инзер, о.п.128км, Айгир, о.п.148км, Юша, о.п.169км, Улу-Елга, Серменево, о.п.193км, о.п.199км и Белорецк (конечная). В обратный рейс поезд будет отправляться со станции Белорецк в 16.01, со станции Айгир в 17.26 с прибытием в Уфу в 21.15. Время в пути от Уфы до Айгира составит 3 часа 40 минут, стоимость билета – 411 рублей 60 копеек, действуют установленные законодательством скидки.
Для нового туристического поезда Куйбышевская железная дорога предоставила комфортабельные рельсовые автобусы серии РА-2, которые вмещают 194 пассажира и оборудованы системами беспроводного интернета, биотуалетами, удобными сиденьями и стеллажами для спортивного инвентаря.

Сергей СПАТАР, пресс-секретарь

Башкортостанской ППК

Похожие записи

В Башкирии обнаружены останки мамонта

В уфимском Кузнецовском Затоне открыли новый детский сад

В офисах МФЦ Башкортостана можно распечатать обновлённый Сертификат о вакцинации от COVID-19

1 комментарий

Оставить комментарий