Главная » Ульфат Мустафин ознакомился с ходом ремонта подъездов
Главное Город

Ульфат Мустафин ознакомился с ходом ремонта подъездов

Глава Администрации Уфы побывал в домах №№12/1 и 12/2 на улице Бикбая.
Здесь уже завершается покраска стен, установлены пластиковые окна, ведется облицовка плиткой пола первых этажей, монтируются энергосберегающие светильники, обустраиваются входные группы. В прошлом году во дворах отремонтировали проезды по программе поддержки местных инициатив, а по проекту «Реальные дела» поставили детский игровой комплекс, тренажеры и универсальную спортивную площадку с резиновым покрытием.
Мэр призвал жильцов строго следить за ходом работ, участвовать в их приемке, беречь результат и пресекать акты вандализма.
– Ремонт должен быть выполнен в установленные сроки и с хорошим качеством, а в приемке работ обязательно должна участвовать общественность, – сказал он.
Напомним, в столице в нынешнем году согласно программе комплексного ремонта подъездов запланировано обновить 1288 подъездов в 444 многоквартирных домах. Сегодня работы реализуются в 248 подъездах в 76 домах. Все объекты, включенные в перечень на 2019 год, будут отремонтированы поэтапно. Работы стартовали 15 апреля.
Как отмечают в муниципалитете, с всеми подрядчиками рассчитаются только после подписания акта приемки старшими по подъездам, представителями районной администрации, управляющей компании и Регионального оператора по капремонту.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе участок по улице Города Галле будет полностью закрыт для движения автотранспорта

В Башкортостане появится музей бортевого пчеловодства

Госкомитет РБ по жилстроительному надзору направил письма в управляющие компании

Оставить комментарий