Главная » В Уфе запущена обновленная версия экологической карты для гаджетов
Экология

В Уфе запущена обновленная версия экологической карты для гаджетов

Администрация Уфы с 1 апреля запустила в работу обновленную версию интерактивной экологической карты для мобильных устройств и планшетов.
На интерактивный ресурс с 1 апреля по 16 мая поступило 187 заявок, из них 56 обращений связаны с озеленением городских территорий, 67 – проведением субботников и 64 – с ликвидацией стихийных свалок. Для сравнения отметим, что за период с 23 мая 2017 года по 1 апреля 2019 года на интерактивную экологическую карту поступило 290 заявок.
По результатам обращений граждан на ресурс, в рамках проведенной 27 апреля республиканской акции «Зелёная Башкирия», места посадки деревьев были обозначены на экологической карте специальными символами с приглашением жителей Уфы принять участие в акции.
За время весеннего месячника в рамках интерактивного проекта по заявкам жителей ликвидированы более 40 стихийных свалок, на 63 участках городской территории был организован субботник.
Экологическая карта Администрации Уфы не требует установки, доступна из поисковых систем и открывается на любом смартфоне и планшете с доступом в интернет. Все это делает данный онлайн-сервис максимально доступным для горожан.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

В Павловское водохранилище выпустили мальков стерляди

В мэрии Уфы – новый начальник отдела экологии и охраны окружающей среды

В Уфе пройдет фестиваль «Кинолес-2019»

Оставить комментарий