Главная » В Башкортостане запустили единый портал для предпринимателей
Главное Общество

В Башкортостане запустили единый портал для предпринимателей

Представители Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в РБ продемонстрировали врио главы региона Радию Хабирову единый республиканский интернет-портал в сфере бизнеса и инвестиций.

В публичной части портала представлены все необходимые сервисы и информация, в том числе возможность получить консультацию в режиме онлайн или заказать обратный звонок, ведется подача заявок на участие в «Предпринимательском часе» в муниципалитетах.

Во внутренней его части сформирована система, позволяющая отслеживать поступающие от инвесторов и предпринимателей заявки, контролировать все этапы работы с ними, просматривать агрегированную информацию о количестве поступивших заявок, объёме планируемых инвестиций.
Предприниматель, создав свой личный кабинет, вносит туда все данные и, например, фермеру не придется ходить по кабинетам, чтобы получить ту или поддержку. Достаточно оставить заявку на портале и там же узнать принятое решение. На сайте можно будет получить и разрешение на строительство.

– Таким образом, мы исключаем человеческий фактор и возможную коррупционную составляющую. Мы опрашивали предпринимателей республики по востребованным видам услуг и выяснили, что таковых 80. В Башкортостане на сегодняшний день в электронном виде реализовано только 21 услуга. Остальные 59 в течение ближайших трех месяцев также появятся на инвестиционном портале Башкортостана», – отметил руководитель главы администрации региона Александр Сидякин.

По словам разработчиков, новый портал объединяет и расширяет возможности всех ранее существовавших сайтов ведомств по взаимодействию с предпринимателями, республиканских институтов развития. Он представляет собой единую точку входа для бизнесменов и инвесторов, выполняя функцию удобного бизнес-навигатора.

И. о. председателя Госкомитета РБ по информатизации Геннадий Разумикин отметил, что при создании инвестпортала использовался наиболее передовой опыт. Большего набора функций сегодня нет ни у одного другого аналогичного портала регионов России.

Похожие записи

За оставление места аварии теперь водителям будет грозить срок до 9 лет

В Уфе пройдут сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

Павел Рабухин и Айрат Шаммазов стали Почетными гражданами Уфы

Оставить комментарий