Главная » В Уфе состоялась панельная дискуссия «Экологическая культура и современные эковызовы»
Экология

В Уфе состоялась панельная дискуссия «Экологическая культура и современные эковызовы»

Своими мыслями с участниками, собравшимися в конференц-зале «Башинформа», поделились эксперты в сфере экологии.
Об экологической моде рассказала дизайнер, спикер на TEDx Дина Султанова. О сортировке и переработке бытовых отходов – начальник сводно-аналитического отдела Министерства природопользования и экологии РБ Ринат Фаткуллин; об экологических акциях региона – руководитель АНО «Чистая Уфа» Елена Воробьева, а о законодательстве в области охраны окружающей среды – заместитель председателя комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Государственного Собрания – Курултая РБ Руфина Шагапова. Модератором дискуссии выступил Руководитель Исполнительного комитета Лиги молодежной политики Азат Кильсенбаев.
«Сбережение природы идет вразрез с экономическими тенденциями. Мы пользуемся благами цивилизации, но при этом хотим иметь хорошую экологию, что вызывает диссонанс», – считает Ринат Фаткуллин.
«Хочется пожелать не оставаться равнодушными. Для начала сделайте что-то рядом с собой: подсадите дерево, бережно относитесь к природе вокруг себя – это и есть путь к спасению планеты», – посоветовала молодежи Руфина Шагапова.
По итогам панельной дискуссии будет проведен ряд экологических мероприятий.
Организатором панельной дискуссии выступила Лига молодежной политики при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

На Кандрыкуле задержали браконьеров

Более 23,6 тысяч пассажиров перевез горный экспресс «Айгир»

В Уфе канал UTV снял экоурок

Оставить комментарий