Главная » Куда обращаться по вопросам начислений за капремонт?
Общество

Куда обращаться по вопросам начислений за капремонт?

Ответ можно получить как минимум четырьмя способами.
1) Проверить, есть ли у вас задолженность, можно с помощью электронного сервиса на сайте Регионального оператора РБ «Найти свой долг». Достаточно забить в графу поиска свой адрес – и система сообщит результат.
2) В ведомство можно обратиться через электронную приемную.
3) По-прежнему доступен и более привычный для многих способ: задайте свой вопрос по телефону «горячей линии» 8-800-775-69-77. Она работает в будни с 9.00 до 20.00.
4) Кроме того, большинство ответов реально отыскать на сайте Регоператора. Под рубрикой «Собственникам» – масса информации о порядке начислений и оплаты взносов.

В ведомстве напоминают, что плату за капитальный ремонт можно вносить без комиссии в любое время и в любом отделении Сбербанка. Для этого надо сообщить номер лицевого счета или адрес помещения. Также можно прийти в другой банк или отделение Почты России, однако в таком случае необходимо заранее уточнить размер комиссии.

Получать квитанцию можно и в электронном виде – на адрес своей электронной почты. Оплачивается счет так же так же, не выходя из дома. Чтобы перейти на данную форму платежного документа, надо обратиться с заявлением в Региональный оператор РБ: прийти в учреждение или отправить письмо через «Электронную приемную». Адрес Регоператора: улица Зорге, 7, 4 этаж.

Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Подведены итоги работы Общественной палаты города Уфы

В Уфе определили «Лучшего установщика газобаллонного оборудования»

В Башкирии в рамках нацпроекта «Культура» откроют 6 кинозалов

Оставить комментарий