Главная » Уфимская команда удостоилась золотой медали по пляжному волейболу
Главное Международные детские игры Спорт

Уфимская команда удостоилась золотой медали по пляжному волейболу

На Международных детских играх стали известны обладатели медалей по пляжному волейболу среди юношей. На первую ступень пьедестала поднялись ребята из Уфы: Сергей Борисов и Даниил Фаизов. Второе место в состязаниях заняла команда Израиля, третье – Венгрии.

В торжественной церемонии награждения принимали участие глава Администрации столицы Ульфат Мустафин, 13-кратная Паралимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова, член Комитета Международных детских игр и технической комиссии Ави Бенбенисти, председатель Федерации волейбола РБ Валерий Багметов, главный секретарь соревнования по пляжному волейболу МДИ Виктор Кузнецов.

– Уверен, в будущем увидим наших победителей олимпийскими чемпионами. Хочу отметить, что волейбол любят в Уфе, Республике Башкортостан и в Российской Федерации, – сказал Ульфат Мустафин.

Он сообщил, что в Уфе запустили программу под названием “Волейбол в каждый двор”. На сегодня в столице республики построили 135 волейбольных площадок, еще 185 находятся на стадии строительства.