Главная » В Уфе пройдут мероприятия ко Дню народного единства
Главное Город

В Уфе пройдут мероприятия ко Дню народного единства

Так, 1 ноября в 16 часов в Городском дворце культуры состоится праздничный концерт «Уфа – наш общий дом». В нем примут участие солисты и творческие коллективы культурно-досуговых учреждений города и фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас».

В этот же день в Доме-музее В.И. Ленина пройдет презентация картины «Донъя» Тимура Кабирова. Автор путешествует по всей планете и в каждой стране местные жители узел за узлом плетут из нитей мулине очередной пазл картины. Тимур Кабиров объездил уже более 25 стран. Начало презентации в 14 часов.
В Детской музыкальной школе № 13 пройдет V открытый конкурс – фестиваль юных пианистов имени Халика Заимова. Начало в 17 часов.
Музей истории Башкирской организации Всероссийского Общества Слепых с 1 по 8 ноября организует выставку ручных поделок незрячих «Дружба народов».
Церемония возложения цветов к Монументу Дружбы состоится 4 ноября в 11 часов. Далее в Государственном концертном зале «Башкортостан» пройдет республиканский праздничный концерт. Начало мероприятия в 12 часов.
Также праздничные мероприятия пройдут во дворцах культуры Уфы, в детских музыкальных школах и школах искусств, подростковых клубах и образовательных учреждениях.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

На должность муфтия ДУМ РБ выдвинули одного кандидата

В Уфе полным ходом идет ремонт Шакшинского моста

«Светлый город» запустят после Нового года

Оставить комментарий