Главная » За год в Уфе установят 41 детскую площадку
Главное Город

За год в Уфе установят 41 детскую площадку

3 из них – для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Об этом на очередном оперативном совещании в муниципалитете рассказал начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Никита Дмитриев. По его словам, 38 игровых комплексов с прорезиненным покрытием планируется смонтировать в рамках программы «Башкирские дворики». Также на площадках появятся 46 турниковых комплексов и 3 хоккейные коробки. Игровые площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья собираются установить силами Управления по обеспечению жизнедеятельности города. Как отметил спикер, все работы в нынешнем году ведутся в соответствии с графиком.

По данным Никиты Дмитриева, сейчас в столице в общей сложности 1855 игровых комплексов, оборудованных примерно 7000 элементами. Их обслуживанием занимаются управляющие компании. Ежедневно площадки осматриваются, выявленные нарушения устраняются. Техническое обслуживание и покраска осуществляются в том числе и во время весеннего месячника чистоты.

Кроме того, спикер сообщил о замене 408 качелей с жестким подвесом на травмобезопасные, с гибким подвесом. Эти работы производились с октября 2018-го по июль 2019 года. По его словам, на сегодняшний день неисправные и опасные элементы на всех детских игровых площадках демонтированы.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе проходят праздничные рождественские гуляния

В Уфе продолжается очистка улиц

Более 44 миллионов рублей Башкортостан получит на закупку лесопожарной техники

Оставить комментарий