Главная » В Уфе выбирают лучших работников сферы ЖКХ
Общество

В Уфе выбирают лучших работников сферы ЖКХ

Сегодня соревновались плотники, сварщики, электрики и слесари-сантехники.

Очередной этап городского конкурса состоялся на базе УЖХ Демского района. Напомним, на минувшей неделе в мастерстве состязались трактористы. Завтра предстоит сразиться лучшим столичным дворникам.

– Восемь лет назад мы поняли, что пришла пора поднимать престиж рабочих профессий. Так генеральным директором УЖХ Уфы Борисом Герасимовым, его заместителем Альфредом Зинатуллиным и членами профсоюза был создан этот конкурс. Мы собрали актив, выбрали основные профессии, без которых жилищной системе не обойтись, и начали раскручивать соревнование. В первую очередь, в список попали дворники. Они отвечают за благоустройство, чистоту, красоту наших улиц и домов. Затем перечень пополнили сантехники, сварщики, электрики, кровельщики и трактористы, – говорит заместитель председателя комиссии конкурса Наталья Орехова.

В теоретическую часть конкурса включили вопросы, касающиеся не только профессий, но и охраны труда: об оказании первой медицинской помощи, аварийных ситуаций и прочие. В практической части жюри оценивало профессиональные навыки, скорость выполнения заданий, соблюдение требований безопасности, наличие удостоверений о проверке знаний охраны труда и средств индивидуальной защиты.

Традиционная церемония награждения победителей состоится в Городском дворце культуры в пятницу, 26 июля.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Республика Башкортостан: во время летних каникул школьники республики получают первые трудовые навыки

Журналистов и блогеров приглашают к участию в конкурсе с призовым фондом 500 тысяч рублей

Девятиклассник Михаил Дубов стал победителем международного конкурса-акселератора «НТСИ-SkАРТ»

Оставить комментарий