Главная » Башкортостан присоединился к акции «Равенство возможностей»
Главное Общество

Башкортостан присоединился к акции «Равенство возможностей»

Башкортостан присоединился к всероссийской акции «Равенство возможностей». С просьбой включиться в благотворительный проект к жителям республики обратилась супруга главы региона Каринэ Хабирова.

– Цель простая — изменить отношение общества к «особенным» людям, будь то люди с ограниченными возможностями, находящиеся в сложной жизненной ситуации или не похожие на остальных внешне… Присоединяйтесь к акции! Для этого достаточно провести один день или час с таким, не похожим на вас человеком, которому нужны внимание и поддержка. А может, наоборот, вы получите заряд энергии, и, самое главное, посмотрите на особенных людей по-другому… – написала на своей странице в соцсетях Каринэ Хабирова.

Вчера аналогичный пост разместил и Глава РБ Радий Хабиров:

– Сегодня в России проходит замечательная акция “Равенство возможностей”, к которой присоединяется и моя семья. Суть акции в том, чтобы провести часть сегодняшнего дня с кем-то особенным, кто не похож на вас. Мы поддерживаем это начинание, которое стирает границы между людьми. И мы призываем всех, кто читает эти строки, делиться своим теплом с теми, кто нуждается в вашей поддержке, не только один раз в году…

Добавим, что в апреле между правительством Башкортостана и благотворительным фондом «Равенство возможностей» было подписано соглашение о сотрудничестве. Программы фонда «Равенство возможностей» объединяют более 13 тысяч специалистов по инклюзии.

Подготовила Людмила Кондрашова.

Похожие записи

В Уфе открыт памятник герою Великой Отечественной войны Даяну Мурзину

Тенденции рынка недвижимости Башкирии за январь-апрель 2020 года: ипотека растет, регистрация ДДУ – снижается

В Башкирии стартовала антинаркотическая акция

Оставить комментарий