Главная » Во дворах Советского района хотят установить 60 камер видеонаблюдения
Город

Во дворах Советского района хотят установить 60 камер видеонаблюдения

Меру намереваются использовать для защиты от вандалов.

Об этом стало известно в ходе форума «Управдом», посвященному вопросу сохранности отремонтированных дворов и подъездов. Сегодня он состоялся в администрации Советского района. Участие в совещании приняли  представители муниципалитета, управляющих компаний, центра общественного контроля в сфере ЖКХ, сотрудники оперативных служб и старшие по домам.

По данным главы администрации Советского района Рустема Рахматуллина, в нынешнем году в рамках республиканских программ в районе планируется привести в порядок 201 подъезд (на это потратят 75 миллионов рублей) и 9 дворов (64 миллиона рублей). Кроме того, 168 миллионов рублей пустят на работы в рамках региональной программы по капитальному ремонту общедомового имущества: охватить собираются 53 объекта. Вместе с тем большой проблемой остаются случаи вандализма. Практика показывает, что самым действенным способом борьбы с нарушителями являются системы видеонаблюдения. Сейчас в Советском районе функционируют 9 видеокамер (в 7 дворах), но в ближайшем будущем их количество хотят довести до 60.

Кроме того, как сообщил директор УЖХ района Каусар Хафизов, 10 домов будут участвовать в пилотном проекте «Умный домофон». Провайдер, обслуживающий домофоны, модернизирует их, значительно расширив функционал. За те же деньги люди смогут пользоваться сервисами дистанционного видеоконтроля и передачи данных.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе ведется реализация масштабного инфраструктурного проекта «Южные ворота»

В Уфе перекроют часть улицы Октябрьской революции

Новогодние утренники в Уфе пройдут с соблюдением санитарных норм

Оставить комментарий