Главная » Перед началом учебного года проверяется пожарная безопасность образовательных учреждений столицы
Образование

Перед началом учебного года проверяется пожарная безопасность образовательных учреждений столицы

Две недели осталось до завершения летних каникул. Перед началом нового учебного года все образовательные организации столицы проходят комиссионную проверку на соответствие требованиям и стандартам, необходимым для проведения занятий. Помимо представителей районных администраций, отделов образования и других ответственных структур, в состав комиссии входят и работники ведомств, обеспечивающих безопасность горожан, в том числе и уфимские пожарные.

Так, 13 августа комиссионная проверка школ и детских садов стартовала в Ленинском районе. В состав группы вошли инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по РБ и инженеры Управления пожарной охраны Уфы.
В каждом из учебных заведений представители пожарной охраны провели профилактические осмотры самого здания (учебных классов, бытовых помещений), а также прилегающей территории, особое внимание уделялось наличию противопожарного водоснабжения и содержанию подъездных путей.

В самих школах специалисты удостоверились в наличии и исправности средств первичного пожаротушения, систем оповещения, правильного расположения планов эвакуации, доступности эвакуационных выходов.

Помимо проведения осмотров, пожарные провели инструктажи с персоналом учреждений по правилам безопасности на рабочем месте, использованию средств пожаротушения, таких как огнетушитель и пожарный кран, а также проведению эвакуации.

Максим КУТУШЕВ, МБУ «УПО г. Уфы».

Похожие записи

В республике прошли показы новой школьной формы

Лучшие практики Уфы представили на Московском международном салоне образования

Радий Хабиров считает перспективным развитие полилингвальных школ

Оставить комментарий