Главная » В Уфе выберут лучшую концепцию эко-регенерации дельты реки Сутолоки
Главное Экология

В Уфе выберут лучшую концепцию эко-регенерации дельты реки Сутолоки

Конкурс состоится в рамках IX Международного архитектурного фестиваля «Эко-Берег».

Форум организуют на площадке городского центра «Арт-квадрат» с 22 по 24 августа. Творческое состязание «На разработку архитектурно-градостроительной концепции эко-регенерации дельты реки Сутолоки» запустит Союз архитекторов России. К участию приглашаются талантливые представители сферы из столицы республики. Идеи, которые удостоят первого места, лягут в основу градостроительного предложения. В будущем водоем намерены включить в прогулочную зону «парк «Ватан» – улица Набережная – монумент Дружбы» и проложить пешеходные пути с учетом ранее запроектированной дорожной развязки на улицах Набережной и Пугачева.

Кроме того, как сообщают в муниципалитете, в программе фестиваля – тематические выставки: посетителям предложат оценить наилучшие примеры экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства. Также в рамках феста состоятся лекции и мастер-классы именитых архитекторов, в числе которых Тотан Кузембаев, Петр Арсич, Эрик Валеев, Виктор Логвинов и другие. В планах — проведение научной конференции на тему «Вопросы реновации ткани застройки города».

Напомним, фестиваль «Эко-Берег» учрежден Союзом московских архитекторов в 2010 году. В общей сложности в нем приняли участие архитекторы более чем из 50 стран.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Коммунальным службам Уфы передана новая техника

В Уфе состоится шествие «Бессмертного полка»

На путепроводе по улице Заки Валиди завершен монтаж балок пролетного строения

Оставить комментарий