Главная » Сотрудники полиции совместно с Центром общественной безопасности Уфы и добровольной народной дружиной провели профилактический рейд
Общество

Сотрудники полиции совместно с Центром общественной безопасности Уфы и добровольной народной дружиной провели профилактический рейд

Культурный центр, расположенный в районе улиц Ленина, Чернышевского, Мустая Карима, Коммунистической стал излюбленным местом встреч уфимцев и гостей столицы. Здесь проходят различные мероприятия, прогуливаются отдыхающие и даже играют в баскетбол. В вечернее время квартал буквально оживает, однако ближе к ночи шум начинает беспокоить местных жителей. Особенно тревожат ночные посиделки, порой с распитием спиртного. Поэтому в этом районе проходят совместные рейды сотрудников полиции, Центра общественной безопасности Уфы и добровольной народной дружины. Они будут регулярными.

Патруль планомерно обходит квартал. Главная задача – не столько выявить нарушения общественного порядка, сколько предупредить граждан, в том числе несовершеннолетних, о правилах поведения на улице, чтобы их времяпрепровождение не мешало отдыху местных жителей.

В результате полицейские с коллегами провели около 50 профилактических бесед. Граждане с пониманием отнеслись к просьбам не нарушать покой и тишину в ночное время. Один протокол по административной статье все же пришлось составить. Но стражи порядка уверены, что такие случаи останутся единичными, а посетители этого квартала будут с уважением относиться к местным жителям, а также соблюдать закон и порядок.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото ЦОБ ГО г.Уфа

Похожие записи

22 апреля в Уфе стартует акция «Георгиевская ленточка»

В Уфе прошел VIII Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан»

В память о Герое

Оставить комментарий