Главная » С уфимцами обсудили ремонт сквера «Дубки»
Город

С уфимцами обсудили ремонт сквера «Дубки»

Встреча главы Орджоникидзевского района Марата Галиуллина с инициативной группой жителей состоялась в Городском дворце культуры.
Суть предстоящих работ разъяснил главный проектировщик объекта Константин Кононенко. По его словам, при асфальтировании будут учтены существующие пешеходные дорожки. В парке появятся прогулочная зона с тропинками и светильниками, детская и спортивная площадки, кафе.
Обсуждение темы продолжилось в самом сквере. Люди высказали озабоченность в связи с состоянием деревьев. В оценке каждого из них принял участие присутствующий на встрече доктор биологических наук, профессор БГУ Айрат Ишбирдин. Он отметил, что ценные породы, произрастающие в парке, сохранят. Кроме этого, планируется посадить новые деревья.
Споры вызвали также вопросы установки детской и спортивной площадок: мнения жителей разделились. Тем не менее, как сообщают в районной администрации, при выполнении ремонта учтут все пожелания уфимцев. Очередная встреча населения с представителями муниципалитета намечена на 11 сентября. Неравнодушных жильцов приглашают в сквер «Дубки» к 19.00.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Движение трамваев по бульвару Ибрагимова приостанавливается

Уфа — активный участник нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Уфимский коммунальный автопарк снова пополнился

Оставить комментарий