Главная » В Орджоникидзевском районе прошел форум «Управдом»
На заметку потребителю

В Орджоникидзевском районе прошел форум «Управдом»

Он объединил председателей советов многоквартирных домов, представителей власти, жилищно-коммунальных организаций и других профильных ведомств.
Собрание состоялось в стенах Центра культуры и народного творчества. В число главных спикеров вошли глава администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин, председатель городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рим Булатов и директор УЖХ Орджоникидзевского района Артур Шагаргазин. Как сообщил Рим Нигматьянович, череда районных форумов в Уфе проходит по рекомендации врио Главы Башкортостана Радия Хабирова.
– Его не устраивают темпы комплексного ремонта подъездов в рамках республиканской программы и то, как организуется благоустройство. При этом Радий Фаритович считает нужным все вопросы решать в прямом контакте с жителями, – отметил Рим Булатов.
По его данным, в начале следующей недели состоится последний районный форум, после чего, 4 сентября, активистов, представителей власти и нэкспертов профильных ведомств пригласят на общегородской форум «Управдом».
– Мы соберем все предложения и в виде резолюции представим руководству столицы. Возможно, так удастся решить проблемы, от которых не получается избавиться на районном уровне, – добавил спикер.
Например, по мнению Рима Булатова, с 2020 года стоит внести несколько изменений в график обновления подъездов. В частности, стоит обязать провайдеров связи выполнять работы по установке коробов для кабелей еще зимой, то есть за несколько месяцев до того, как подрядчики приступят к основному ремонту на лестничных клетках. Впредь это позволит избегать затягивания сроков сдачи объектов.
Жители в свою очередь высказали немало претензий в адрес компании «БашРТС» и управляющей организации. В итоге в список вопросов для городского форума попали запоздалые перерасчеты за тепло и расхождение по датам доставки квитанций и передачи показаний приборов учета. По ряду вопросов Артур Шагаргазин согласился провести прием граждан 4 сентября, в 15.00.

Арина АСТАФЬЕВА.
Фото автора.

Похожие записи

Долги населения перед поставщиками теплоэнергии снижаются

В январе 2021 года жителей республики ждут длинные новогодние каникулы

В выходные в Уфе пройдут сельскохозяйственные ярмарки

Оставить комментарий