Главная » В Уфе мошенница «сняла порчу» и украла 100 тысяч рублей
Происшествия

В Уфе мошенница «сняла порчу» и украла 100 тысяч рублей

В Октябрьском районе от действий аферистки пострадала 82-летняя местная жительница. Преступница под предлогом «снятия порчи» похитила 100 тысяч рублей из квартиры доверчивой уфимки.

В квартиру жительницы Уфы постучалась неизвестная и прямо с порога стала говорить о том, что пенсионерка и ее родственники находятся в опасности. В ходе беседы визитерша сообщила, что является потомственной целительницей. Доверчивая хозяйка решила воспользоваться представившимся случаем и попросила помощи у незнакомки. В ту же минуту ворожея сообщила, что проблемы пожилой женщины связаны с порчей, которая наложена на нее.

Для того чтобы провести обряд очищения, гостья попросила передать ей все сбережения. После непонятных «магических» обрядов целительница вернула деньги в небольшом мешочке и попросила убрать их под подушку на один день.

Сразу после ухода кудесницы, 82-летняя женщина почуяла неладное и решила проверить сбережения, спрятанные под подушку – их там не оказалось. Потерпевшая обратилась в полицию. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Идет поиск злоумышленницы. По факту мошенничества следователями Отдела полиции №6 Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейские обращаются ко всем гражданам и призывают не терять бдительность в ситуации, когда незнакомые люди неожиданно вступают с вами в беседу. Не верьте всему, что они вам говорят. Не вступайте в доверительные отношения с незнакомыми людьми сами и предостерегайте от подобных контактов своих пожилых родственников и близких.

Если вы все же стали свидетелем того, как подозрительные люди пытаются заговорить с пожилыми на улице или в подъезде дома – проявите свою гражданскую позицию, не оставайтесь в стороне от чужой беды и позвоните в ближайшее отделение полиции. Дежурная часть Управления МВД России по городу Уфе (347) 237-19-60.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе за час спасли 4 человека.

В Уфе задержан подозреваемый в краже зубных щеток

Уфимские полицейские задержали подозреваемого в уличных грабежах

Оставить комментарий