Главная » Кампус молодежных инноваций собирает талантливых школьников со всей республики
Образование

Кампус молодежных инноваций собирает талантливых школьников со всей республики

В санатории «Толпар» стартовал федеральный проект «TERRA BASHKIRIA.ОБРАЗ БУДУЩЕГО» для одаренных детей Башкортостана. В нем принимают участие 300 талантливых школьников со всей республики, а также Челябинской области и иностранцы. Специально для них организовали две федеральные смены Кампуса молодежных инноваций.
Ребят ждут занятия по модульной системе разделов дискретной математики и информатики, а также мастер-классы от ведущих специалистов IT-компаний. Участники Кампуса будут выполнять проектную работу в формате научных исследований или инженерных разработок с преподавателями из ведущих ВУЗов. Вторую часть дня посвятят творческому развитию навыков ребят. Благодаря командной работе участники смогут проявить свои таланты, переключаясь с мозговой деятельности на творческую.
В конце сентября лучшие участники получат пригласительные на международный кейс-чемпионат, в котором примут участие 200 выпускников региональных школ Кампуса. Они предоставят свои проекты, будут работать с кейсами топовых компаний-партнеров.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Похожие записи

В Уфе открылась интерактивная выставка математики «Живая цифра»

В Башкортостане школы продолжат работать до 29 ноября в том же режиме

В школах внедряются новые учебные пособия по изучению башкирского государственного языка

Оставить комментарий