Главная » Уфимка лишилась 40 тысяч рублей, поверив лже-сотруднику банка
Происшествия

Уфимка лишилась 40 тысяч рублей, поверив лже-сотруднику банка

В дежурную часть Отдела полиции № 4 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением обратилась местная жительница, у которой путем обмана похитили 40 тысяч.
Установлено, что потерпевшей на сотовый телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с ее счета пытаются снять деньги. Лже-сотрудник предложил жертве обезопасить себя и перевести имеющуюся сумму на секретную ячейку, якобы заранее открытую для клиентки. Поверив аферисту, уфимка выполнила все условия: продиктовала необходимые реквизиты банковской карты и пароли из смс-сообщений, поступивших на телефон. В итоге лишилась денег.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Полицейские проводят оперативные мероприятия по установлению личностей преступников.
В Управлении МВД России по городу Уфе напоминают: чтобы не стать жертвой мошенников, ни при каких обстоятельствах не сообщайте номер своей банковской карты, коды и персональные данные посторонним людям. Помните, настоящие банковские работники не будут звонить Вам и сообщать о якобы совершенных по вашей карте операциях и требовать данные карты. Так делают только мошенники! Для проверки информации позвоните в банк, выпустивший и обслуживающий вашу карту.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Полицейские раскрыли разбой в отношении пенсионерки

Авиарейс Уфа – Пхукет был прерван из-за срабатывания сигнализации

В Уфе произошло опрокидывание автомобиля

Оставить комментарий