Главная » В Уфе с жителями проходят обсуждения проектов благоустройства дворов
Город

В Уфе с жителями проходят обсуждения проектов благоустройства дворов

Их планируют отремонтировать в 2020 году в рамках программы «Башкирские дворики».

В Черниковке состоялось собрание представителей администрации Орджоникидзевского района и жильцов домов №№36, 36А, 38 по улице Кольцевой и домов №№3, 5 по улице Льва Толстого. Также во встрече приняли участие специалисты управляющей компании, Регионального оператора по капитальному ремонту и авторы проекта.

– Мнение и пожелание каждого собственника будут учтены и внесены в проект. Нам необходимо обсудить и согласовать каждую деталь будущего двора, – отметил глава администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин.

Особое беспокойство жителей вызвали работы по спилу и кронированию деревьев на детской площадке. По словам директора УЖХ Орджоникидзевского района Артура Шагаргазина, уберут только аварийные деревья, несущие реальную угрозу жизни. Состояние каждого растения оценят эксперты.

В числе обязательных работ – установка детской площадки с безопасным резиновым покрытием, спортивной площадки, озеленение, обустройство мест для парковки автомобилей, проведение наружного освещения и видеонаблюдения.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе расчищаются решетки ливневой канализации

В Уфе появилась еще одна сосновая аллея

Перекресток улиц Комсомольская и Шафиева будет временно перекрыт

Оставить комментарий