Главная » В Уфе проверили заведения общепита
На заметку потребителю

В Уфе проверили заведения общепита

Сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Советского района совместно с ветеринарным контролем провели профилактический рейд по заведениям общественного питания. У предпринимателей проверили сопроводительные документы, подтверждающие, что продукты изготовлены из сырья, прошедшего санитарно- ветеринарную экспертизу и пригодны для реализации. Также они получили разъяснения по соблюдению правил переработки и реализации мяса и продукции животного происхождения.

Напоминаем, что каждый субъект бизнеса, который по роду деятельности так или иначе связан с сырьем или готовыми продуктами животного происхождения до попадания товара на торговые точки, должен перейти на новый формат оформления сопроводительной ветеринарной документации, чтобы повысить безопасность – как биологическую, так и пищевую.

Федеральная государственная информационная система «Меркурий» начала работу с 1 июля 2018 года и служит для обеспечения продукции электронными ветеринарными документами. Все участники оборота продукции, которая подлежит ветеринарному контролю, должны начать использовать эту систему.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе стартовала акция «Осень без долгов»

Центр занятости населения города Уфы приглашает 25 марта посетить ярмарку вакансий

Долги населения перед поставщиками теплоэнергии снижаются

Оставить комментарий