Главная » В муниципалитете обсудили подготовку ЖКХ к осенне-зимнему периоду
Главное Город

В муниципалитете обсудили подготовку ЖКХ к осенне-зимнему периоду

Совещание провел глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин.

По данным начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустема Хамитова, общая площадь содержания улично-дорожной сети города составляет порядка 20 миллионов квадратных метров, 16,7 миллиона из них – это дороги. Притом коммунальщики располагают ныне 453 единицами спецтехники. В их числе автогрейдеры, тракторы, КамАЗы, погрузчики, пескоразбрасыватели, снегоуборочная шнекороторная техника, самосвалы, плужно-щеточные машины и другие. Пока техника задействована в уборке улиц и завершающихся сезонных благоустроительных работах. Но с приближением холодов ее переоборудуют (установят навесное оборудование) для уборки снега и борьбы с наледью. Обычно переход на зимний, круглосуточный, режим происходит с 1 ноября.

В ходе совещания Ульфат Мустафин подчеркнул, что вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду – на особом контроле. Он дал ряд поручений жилищно-коммунальному блоку муниципалитета и администрациям районов города.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт улицы Кольцевой

В День болельщика перекроют участки дорог

В Уфе продолжается борьба с гололедом

Оставить комментарий