Главная » Ульфат Мустафин: задача-минимум – попасть в шестерку сильнейших 
Главное Спорт

Ульфат Мустафин: задача-минимум – попасть в шестерку сильнейших 

Глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин 23 сентября встретился с руководством и игроками волейбольного клуба «Урал». Глава обсудил со спортсменами результаты предварительного этапа Кубка России по волейболу, который состоялся в Уфе.

–Команда «Урал» заняла первое место в группе, показала характер и красивую игру. Тренерский состав смог использовать всех игроков на площадке. Это позволило не потерять эффективности игры и получить отличный результат, – подчеркнул глава Администрации Уфы.

В свою очередь, президент волейбольного клуба «Урал» Валерий Багметов, главный тренер клуба Константин Сиденко и капитан команды Сергей Макаров выразили слова признательности Ульфату Мустафину за поддержку клуба, организацию сборов и тренировок. 

Далее встреча прошла в формате диалога, стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных с деятельностью клуба, с развитием спорта в столице Башкортостана, в частности, волейбола. Ульфат Мустафин сообщил, что в скором будущем на территории парка Калинина начнется строительство волейбольного центра. На данный момент ведутся проектно-изыскательские работы.

– Команда четко продемонстрировала – есть силы и перспектива стремиться выше. В новом сезоне перед вами стоит задача-минимум – попасть в шестёрку сильнейших команд страны. Желаю успешно выступить во втором туре предварительного этапа, который пройдет с 8 по 13 октября в Москве, и пройти в следующий этап – Полуфинал Кубка России, – резюмировал глава Администрации города.

Напомним, что по результатам первого тура предварительного этапа Кубка России волейбольный клуб «Урал» одержал пять побед в пяти встречах. В заключительный игровой день подопечные Константина Сиденко переиграли «Нефтяник» из «Оренбурга» со счетом 3:1. За пять матчей команда проиграла всего лишь три сета: два в матче с «Югра-Самотлор» и один «Нефтянику». Победы над «Динамо» из Челябинска, «Факелом» и «Тарханом» были добыты со счетом 3:0. Сейчас «Урал» занимает первое место в зоне-3 с пятью победами и 14 очками.

Подготовила Ярослава ГОЛОБОРОДЬКО.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Ульфат Мустафин поблагодарил горожан за помощь в поиске ребенка

Движение по Набережной реки Белой ограничено

В Уфе продолжаются работы по обустройству «умных остановок»

Оставить комментарий